Все статьи

Организатор торгов. Организация торгов и аукционов.

В данной статье ответим на популярные вопросы косательно организаторов, организации и проведения торгов. 


5

Содержание статьи

1. Какие виды и типы торгов бывают? 2. Кто такой организатор торгов? 3. Кто может выступать организатором торгов? 4. Обязанности организатора торгов по продаже имущества в ходе процедур банкротства 5. Частые вопросы

Какие виды и типы торгов бывают?

Существуют следующие виды и типы торгов:

Что такое аукцион? - торги проводимы на повышение от установленной минимальной цены продажи.

Хотите продать или сдать в аренду имущество с торгов

Получить консультацию

Виды аукционов:

  • Открытый аукцион с открытой формой представления предложений о цене - в аукционе могут принимать участие все желающие, в ходе торгов, участники делают ставки неограниченное количество раз согласно шагу аукциона и видят ставки других участников;

  • Открытый аукцион с закрытой формой представления предложений о цене - в данном виде аукциона участники торгов делаю ставки на повышение один раз и не видят ставки других участников, шаг аукциона не предусмотрен;

  • Закрытый аукцион с открытой формой представления предложений о цене – аукцион, к участию в котором допускается определённый круг участников, участники делают ставки неограниченное количество раз согласно шагу аукциона и видят ставки других участников;

  • Закрытый аукцион с закрытой формой представления предложений о цене - аукцион, к участию в котором допускается определённый круг участников, участники торгов делают ставки один раз и не видят ставки других участников, шаг аукциона не предусмотрен.

Хотите купить или арендовать имущество с торгов

Получить консультацию

Что такое конкурс? - торги, проводимые в виде конкурса, предусматривают возможность участия всем желающим, выполнившим (подписавшим обязательство выполнить) условия конкурса, например сохранить целевое использование здания и находящиеся в нём организации.

Виды конкурсов:

  • Открытый конкурс с открытой формой представления предложений о цене - в конкурсе могут принимать участие все желающие выполнившие условия конкурса. В ходе торгов участники делают ставки неограниченное количество раз согласно шагу аукциона и видят ставки других участников;

  • Открытый конкурс с закрытой формой представления предложений о цене - в данном виде конкурса могут принимать участие все желающие выполнившие условия конкурса. Участники делают ставки один раз и не видят ставки других участников, шаг аукциона не предусмотрен;

  • Закрытый конкурс с открытой формой представления предложений о цене – конкурс, к участию в котором допускается определённый круг участников, выполнивших условия конкурса, участники делают ставки неограниченное количество раз согласно шагу аукциона и видят ставки других участников;

  • Закрытый конкурс с закрытой формой представления предложений о цене – конкурс, к участию в котором допускается определённый круг участников, выполнивших условия конкурса, участники торгов делают ставки один раз и не видят ставки других участников, шаг аукциона не предусмотрен.

Подпишись на Telegram канал

Вы можете получать новые объекты
Открыть Telegram
Логотип телеграм

Что такое публичное предложение? - торги, при проведении которых устанавливается начальная цена продажи лота, которая постепенно снижается согласно графику снижения до точки отсечения. Один интервал снижения может длиться от одного дня, до месяца, шаг снижения устанавливается организатором торгов.
Виды публичного предложения:
  • Открытые торги посредством публичного предложения - в торгах могут принимать участие все желающие. Торги на снижение от начальной стоимости, согласно шагу по графику снижения. Победителем признаётся участник, сделавший максимальное ценовое предложение, на соответствующем этапе снижения торгов. Участники не видят размер ставки друг друга, могут видеть только количество конкурентов на лот;

  • Закрытые торги посредством публичного предложения - торги, к участию в которых допускается определённый круг участников, посредством снижения от начальной стоимости, согласно шагу и по графику снижения. Победителем признаётся участник, сделавший максимальное ценовое предложение, на соответствующем этапе снижения торгов. Участники не видят размер ставки друг друга, могут видеть только количество конкурентов на лот.
Что такое Голландский аукцион? - в России это аукцион, в ходе которого вначале объявляется самая высокая (начальная) цена на продаваемый лот, а затем ставки снижаются согласно шагу до минимальной. Как только поступает ценовое предложение от первого покупателя, другие участники желающие приобрести лот могут делать ставки на повышение. Победителем торгов признаётся участник, предложивший максимальную цену. Торги на понижение и повышение проводятся в один день торгов.

Продажа Готового Арендного Бизнеса

Получить консультацию

Что такое публичный Голландский аукцион? - отличается от голландского аукциона тем, что у публичного торги на понижение могут идти несколько дней/недель/месяцев, после подачи первого ценового предложения у других участников есть шанс перебить ставку сделав своё ценовое предложение выше ставки предыдущего участника, в ограниченный промежуток времени.

Кто такой организатор торгов?

Специализированный профессиональный участник рынка, занимающийся и оказывающий услуги по организации и проведению торгов направленных на реализацию имущества заказчика. В процедурах банкротства им может быть конкурсный управляющий, или привлекаемая для этих целей организация. 

Кто может выступать организатором торгов?

В качестве организатора торгов могут выступать собственник вещи, обладатель иного имущественного права на нее, другое лицо, имеющее интерес в заключении договора с тем, кто выиграет торги, а также лицо, действующее на основании договора с указанными лицами и выступающее от их имени или от своего имени, специализированная организация и др.

Обязанности организатора торгов по продаже имущества в ходе процедур банкротства.

  • аудит правоустанавливающих документов продавца;
  • подготовка и согласование проекта документации (Положения о порядке и сроках продажи имущества, проектов договоров о задатке и договоров купли-продажи и иных документов) в соответствии с актуальными требованиями законодательства;
  • разработка проекта, согласование и размещение информационных сообщений в ЕФРСБ, СМИ и на электронной площадке;
  • активный поиск и привлечение максимального количества участников торгов;
  • ознакомление потенциальных участников торгов с информацией об имуществе, согласование осмотра имущества;
  • консультирование потенциальных участников торгов о порядке участия в торгах по продаже имущества;

Хотите продать или сдать в аренду имущество с торгов

Получить консультацию

  • прием заявок от участников торгов;
  • заключение договоров о задатке и обеспечение поступления задатков от участников торгов
  • проведение торгов в соответствии с регламентирующими документами;
  • оформление протоколов об определении участников, о проведении и результатах торгов
  • консультирование при оформлении договоров купли-продажи;
  • обеспечение и контроль расчетов между продавцами и покупателями;
  • подготовка отчетности согласно требованиям законодательства;
  • формирование пакета документов о результатах торгов для последующего оформления имущества
  • защита интересов продавца имущества в ходе обжалования торгов в антимонопольном ведомстве или в суде;
  • юридическое сопровождение на всех этапах проведения торгов.
Аукционный Дом "ТОРГИ-РУ" - профессиональный организатор торгов. Организация и проведение торгов по банкротству, арестованному и залоговому имуществу, торги частных собственников.

Мы знаем как, любим и умеем продавать недвижимое имущество - быстро и дорого и профессионально реализуем имущество на всей территории РФ.

Подпишись на Telegram канал

Вы можете получать новые объекты
Открыть Telegram
Логотип телеграм

Читатели спрашивают — эксперты отвечают

Задать вопрос
Как выбрать надежного организатора торгов?
Выбор надежного организатора торгов – ключевой шаг для успешной сделки. Рекомендуется исследовать репутацию организатора, изучить отзывы клиентов и проверить его лицензии. Важно убедиться в профессионализме и опыте организатора, чтобы обеспечить эффективность и прозрачность торгового процесса.
Каковы основные этапы организации торгового мероприятия?
Организация торгового мероприятия включает несколько ключевых этапов. Начните с подготовки лотов, определения правил и условий торгов. Далее, проведите рекламную кампанию для привлечения участников. На день торгов подготовьте необходимые документы, обеспечьте безопасность и обеспечьте гладкое проведение торгов.
Какие преимущества предоставляет организация торгов через аукцион?
Организация торгов через аукцион предоставляет ряд преимуществ. Во-первых, это эффективный механизм для получения максимальной цены на продаваемый объект благодаря конкуренции между участниками. Во-вторых, аукцион создает атмосферу спроса, стимулируя активное участие и достижение более высоких результатов.
Какова роль организатора торгов в обеспечении прозрачности процесса?
Роль организатора торгов в обеспечении прозрачности процесса невозможно переоценить. Организатор должен четко определить правила и условия торгов, обеспечить точность информации о лотах, а также предоставить полную поддержку участникам во время проведения торгов. Это гарантирует честность и доверие к процессу среди всех сторон.
Какие инновационные подходы могут применять организаторы торгов для привлечения участников?
Организаторы торгов могут применять разнообразные инновационные подходы для привлечения участников. Это включает в себя использование современных платформ для онлайн-торгов, проведение тематических аукционов, а также разработку удобных мобильных приложений для участников. Инновации способствуют расширению аудитории и повышению интереса к торговым мероприятиям.

Юридические услуги и консультации

Получить консультацию

# Поиск по тэгам

Читайте также

Предыдущая статья
Оспаривание торгов по банкротству и арестованному имуществу
Следующая статья
Срочная продажа недвижимости. Как быстро и дорого продать свою недвижимость?
Комментарии для сайта Cackle

Последние статьи

"Торги по Банкротству 2024: Новые Горизонты и Тенденции Рынка"
Банкротство в России: Глубокий Разбор Закона № 127 ФЗ Банкротстве Физических и Юридических Лиц
Быстрая Продажа Недвижимости: Как Обеспечить Эффективный Процесс в Срочных Ситуациях
Срочная Продажа Недвижимости в Условиях Финансового Кризиса: Как Решить Денежные Проблемы
Наследство и Срочная Продажа Недвижимости: Как Справиться с Жилищными Вопросами
Срочная Продажа после Пожара: Шаги к Быстрой Реабилитации и Обеспечению Безопасности
Природные Катаклизмы и Срочная Продажа: Как Быстро Решить Жилищные Вопросы
Срочная Продажа Недвижимости при Переезде в Другой Город
Деньги Завтра: Секреты Быстрой и Успешной Продажи Недвижимости
Неожиданные Обстоятельства: Срочная Продажа Недвижимости в Случае Происшествий
Спланировать Продажу: Как Справиться с Срочной Продажей Недвижимости
Срочная Продажа Недвижимости: Как Максимизировать Выгоду и Ускорить Сделку ??
Стратегии Привлечения Инвесторов: Электронные Торги как Инновационный Инструмент Продажи
Эффективное Управление Продажами в Коммерческой Недвижимости: Инструменты и Практики для Владельцев
Тенденции рынка: как адаптировать стратегии продажи коммерческой недвижимости к изменениям
Оптимизация продаж: использовать электронные торги для получения большей прибыли
Электронные Торги против Традиционных Способов Продажи Коммерческой Недвижимости
Инвестиции в коммерческую недвижимость: успешные сделки на электронных торговых площадках
Электронные Торги: Революция в продаже Коммерческой Недвижимости
Психология продаж в недвижимости: Как понять потребности клиента и предложить именно то, что ему нужно